Новогодний спектакль «Морозко»

28 декабря на сцене актового зала Посольства развернулась настоящая сказочная сцена: дворец Деда Мороза, дремучий лес, деревенская избушка. Зрители, затаив дыхание, с нетерпением ожидали начала представления. И вот звучат первые ноты сказочного спектакля - мюзикла «Морозко»!

На сцене появляется Морозко, который наводит порядок перед самым добрым праздником – Новым годом! Под волшебные звуки музыки появляется его внучка  - Снегурочка. Она узнаёт, что её добрый дедушка опять что-то задумал: на этот раз нужно срочно спасать Настеньку от злой и вредной  мачехи!

И вот уже перед зрителями изба, в которой бедной Настеньке живётся не сладко!

А через несколько минут на сцене появляются парни, а среди них и наш главный герой – Иван! Самовлюблённый, эгоистичный, хвастливый! Нет ему никакого дела до других: и девушек обидел, и старичков - боровичков не поблагодарил…  В наказание - медвежья голова!

Но сказка всегда имеет счастливый финал! Иван исправился, стал добрые дела делать, Настеньку спас добрым словом.

Всё сказочное представление прошло на одном дыхании перед зрителями: зажигательные танцы милых девушек, парней в народных рубашках сменялись волшебными танцами снежинок и зверей.  Русские народные песни в исполнении старшеклассниц добавляли колорита волшебной сказке! А блестящая игра актёров никого не оставила равнодушных среди зрителей! После финальной песни ещё долго звучали бурные аплодисменты и слова благодарности в адрес юных актёров, педагогического коллектива     и родителей за такую великолепную постановку сказки !