Встреча с интересным человеком

   Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважения к достойным представителям нашей страны.         

             В преддверии Дня Победы в нашей школе  состоялась встреча с руководителем Представительства МО РФ при МО ЛНДР генералом  –лейтенантом Дмитрием Владимировичем Краевым.

              Гость посвятил свою беседу с ребятами теме «Есть ли место подвигу в наше время?».  Он рассказал о судьбе  своего самого молодого  друга по военной академии, который в труднейшей фронтовой  ситуации смог сдержать натиск врага, выжить ценой своего здоровья, вернуться на службу.  Ему присвоено звание  Героя России.

              Дмитрий Владимирович поделился своими размышлениями о профессии, удивил обширной географией военной службы как на территории нашей страны так и за рубежом. В его военной биографии  была служба в Чечне,  исполнение интернационального долга в Сирии, Йемене, проход на корабле по Индийскому океану.           

               Сейчас на нашего гостя  возложена  мирная миссия в дружественной нам стране. В числе многочисленных дел – это восстановление российскими специалистами старой советской техники, которая может послужить армии Лаоса.

              Встреча переросла в диалог. Генерал  – лейтенант оказался интересным и открытым  собеседником. Дмитрий Владимирович предстал перед нами человеком с большой душой, уважающим соратников, любящим свою семью и,  как все мы, скучающим по Родине.    

«Давным-давно была война», но новые угрозы не уходят из нашей жизни, и такие замечательные представители российской армии, как генерал  –лейтенант Дмитрий Владимирович Краев, защищают наш хрупкий мир.